Как защититься от выселения - судьба жены и ребенка в незавершенной квартире

Здравствуйте, может ли муж меняс ребенком выгнать из квартиры, которую мы купили в браке, но на себя еще не оформили. Из нас никто в ней не прописан. На данный момент мы не в разводе.
Лучший ответ

Здравствуйте, если квартира приобретена в период брака, то это совместное имущество супругов, соответственно, половина принадлежит вам. Выгнать вас он не может.

Удачи вам и всего наилучшего

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер, договор купли-продажи на кого оформлен? Буду рада Вам помочь!

Выгнать Вас с ребенком из квартиры, купленную в период брака (совместно нажитое имущество) нельзя!

Добрый день!

В данном случае, если квартира куплена в браке, то является совместно нажитым имуществом, Вам нужно осуществить раздел имущество, оформить свою долю в праве собственности, после чего сможете там зарегистрироваться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Договора купли продажи еще нет, так как один из владельцев несовершеннолетний.

Здравствуйте, тогда квартира вообще не принадлежит вашей семьи, соответственно, выгнать вас может собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

В ваших же интересах как можно быстрее оформить договор купли-продажи в период брака! Удачи в решении Вашего вопроса! Буду признательна отзыву!