Проблемы с батареей и связью на новом смартфоне - что делать?
Здравствуйте, Марина.
Продавец вводит Вас в заблуждение. Какой страховщик?! Это гарантийный ремонт должен быть, потому что брак, скорее всего, производственный.
Обратитесь в сервисный центр для гарантийного ремонта. При необходимости - письменно в магазин с претензией.
Спасибо за Ваше обращение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта!
Безусловно в Вашем случае надо к продавцу с претензией обращаться - товар ненадлежащего качества
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Пишите претензию в магазин на наличие дефектов в телефоне. Телефон-технически сложный товар, возврат или обмен возможен при наличии заводского брака и неустранимых дефектов. Сначала направят на экспертизу, по результатам либо отремонтируют, либо вернут деньги (обменяют). Не будете согласны с результатами экспертизы - проводите свою, по ее результатам обращайтесь в суд.