Телефон стал быстро разряжаться, год гарантии ещё не прошёл, могу ли отдать на проверку качества с возвратом денежных средств?
Уважаемая Кристина, здравствуйте!
Вам нужно не просто сдать на проверку качества, а обратиться с письменной претензией к продавцу. Кроме того, Вы имеете право участвовать в проверке качества в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", не пренебрегайте свои правом, т.к. часто покупатели остаются обманутыми и им говорят в результате. Что все в полном порядке, хотя проверка и не проводилась.
О своем желании участвовать укажите в претензии. Ее подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.
За помощью можете обратиться к выбранному Вами юристу на чайте.
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Здравствуйте. Сначала Вам необходимо обратиться в сервисный центр с просьбой о ремонте. Если телефон ремонту не подлежит, то обратиться к продавцу с чеком. Вы вправе обменять товар на новый или Вам вернут деньги.
Добрый день. Если с момента покупки прошло 15 дней, то можете требовать только безвозмездного устранения недостатков. Если недостаток окажется неустранимым или возникнет вновь, тогда требуйте возврата денежных средств.
Напишите претензию продавцу и отдайте ему телефон на проверку качества. Думаю вопрос в аккумуляторной батарее. Спасибо за обращение.