Москва, 02.12.2017, 23:55

Проценты за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ

Вопрос №13555832 из г. Москва
опубликован 02.12.2017, 23:55
Калькулятор расчета процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете произвести расчет процентов за пользование чужими денежными средствами по статье 395 ГК РФ на сайте http://395gk.ru/

03.12.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Зависит от того, как попросите у суда. Можете заявить требование о взыскании процентов с перерасчетом на дату фактического исполнения решения суда.

03.12.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Николай, Ваш вопрос задан слишком коротко для конкретного ответа.

Можно ответить так: с момента когда началось незаконное удержание чужих денег.

03.12.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Сасибо

Как правильно рассчитать гос пошлину процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ. какую выбрать пошлину.

03.12.2017, 18:58

Госпошлину вы узнаете после расчета причиненного вам ущерба.

Пени = (сумма задолженности х срок просрочки уплаты х ставка рефинансирования Центрального банка РФ %) /360 дней.

03.12.2017, 19:06

Здравствуйте! Государственная пошлина рассчитывается, исходя из цены иска. Цена иска складывается, исходя из суммы процентов по ст. 395 ГК РФ. Госпошлину можно расстаться на официальном сайте районного суда.

03.12.2017, 19:07