Безосновательная погоня ДПС привела к аварии и пострадавшему несовершеннолетнему водителю
А о Вашему сотрудники не должны были гнаться за Вами?
нет, должны были и обязаны.. А потому Вы сами виноваты.
Возможно, Вы не выполнили требование об остановке.
Что значит "устроили погоню"? Вы от них убегали зачем?
Авария - это следствие того, что водитель не справился с управлением ТС
К тому же, Вы вообще не имели права управлять автомобилем.
Захар, вы сами себе противоречите. Вы были за рулем, управлять транспортным средством не имели право - нарушение! По требованию сотрудников ДПС должны были остановиться, т.к. видели, что это сотрудники, не остановились - нарушение! Пытались скрыться от сотрудников ДПС - нарушение! Устроили аварию в следствии ваших противоправных действий - нарушение!
Если не возьметесь за ум, скоро будет реальный срок.