Ростов-на-Дону, 02.12.2017, 23:56

Доказательство передачи кредитки другу в пользование через переписку в контакте - возможно ли это использовать в суде?

Вопрос №13555919 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2017, 23:56
У меня такая ситуация я дал свою кредитку другу в пользование договорились что он сам платить будет возможно ли это доказать в суде если из докозательств есть только переписка в контакте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Вряд ли с помощью переписки ВКонтакте с можете подтвердить факт использования кредитной карты вашим другом.

02.12.2017, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Ну по крайней мере можно попытаться, но я бы вам посоветовал очно к юристу обратиться возможно тут именно мошенничество.

04.12.2017, 11:15

Так в переписке он подтверждает факт что он ею пользуется.

03.12.2017, 00:01

Андрей, одной переписки будет недостаточно в суде. Возможно Вам следует обратиться в полицию с заявлением. Если в ходе проверки ваш друг признает факт использование вашей кредитной карты и денежных средств, то тогда сможете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата этих денежных средств.

03.12.2017, 00:02

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нужно доказать факт принадлежности учетной записи лицу, пользующемуся кредитной картой. Вам это пытались сказать.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

03.12.2017, 00:03

Андрей, доброго времени суток. Вам нужно обратится в суд и по судебному запросу получить видеозаписи с банкоматов (если он допустим снимал наличные), вообщем вариантов для доказательств масса, на одной переписке ничего не сможете доказать. Всего вам наилучшего.

03.12.2017, 00:03

Доброй ночи! В данном случае можно обратиться с заявлением в полицию и если в ходе опроса данный гражданин признает факт пользования Вашей картой, то это можно будет использовать в суде в качестве доказательства.

03.12.2017, 00:07