Столкнулась с проблемой - клиентка требует компенсацию за некачественный перманентный макияж - могут ли переписка в ВКонтакте быть достаточным доказательством?
Я мастер перманентного макияжа, клиентке была сделана некачественная процедура и она требует с меня деньги за лазер! Перед процедурой никаких договоров и чеков я не предоставляла, но есть переписка вконтакте! Сможет ли она доказать сам факт того что именно я ей оказывала данную услугу предоставив переписку вконтакте?
Потребитель может предоставлять любые доказательства, то, что вы оказываете такие услуги без договоров, скорее отрицательный для вас момент, а не положительный. При условии подачи жалобы клиентки у вас возникнут проблемы с целым рядом надзорных органов. Целесообразнее в этом случае компенсировать некачественную услугу.
Такое вполне возможно. Она может заверить у нотариуса скрины переписки и предоставить их в качестве доказательства в суде.