Тула, 03.12.2017, 01:32

Как предоставить доказательства отказа бабушки от платежей, если нет доступа к ней и родственники мешают

Вопрос №13556076 из г. Тула
опубликован 03.12.2017, 01:32
Как я могу предоставить доказательства о том что бабушка не желает платить. Если у меня нет возможности с ней даже поговорить. Родственники не пускают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Доказательством может служить Ваше письменное к ней обращение с квитанцией почты и отметкой в уведомлении о получении с требованием оплатить или принять участие в оплате за то-то.

03.12.2017, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста имею ли я право взять какой либо документ с почты, о том что бабушка получает пенсию по другому адресу? Это ведь так же является доказательством.

03.12.2017, 10:17

Здравствуйте! Сведения о получении пенсии на почте могут быть предоставлены только по запросу суда, поэтому Вам не выдадут такую справку.

03.12.2017, 10:20

Здравствуйте. Данные сведения являются персональными и находятся под защитой от разглашения. Вам такие сведения не дадут, но Вы вправе зодатайствовать перед судом о направлении судбного запроса (ход-во об истребовании доказательств), по запросу суда такие сведения могут быть предоставлены.

03.12.2017, 12:45