Петропавловск-Камчатский, 03.12.2017, 02:09

Вопрос о предложении новой квартиры меньшей площади по программе расселения в Петропавловске-Камчатском - законность и возможные варианты

Вопрос №13556103 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.12.2017, 02:09
Здравствуйте! По программе «Расселение граждан, проживающих в многоквартирных домах, расположенных на территории г. Петропавловск-Камчатского сейсмоусиление или реконструкция которых экономически нецелесообразны» (утв. Постановлением Правительства Камчатского края от 16.12.2010 № 525-П), наша семья попала в списки. Квартира у нас нестандартная, но в договоре купли - продажи указана 3-х комнатная, площадь 72,7 кв.м. Нам предложили новую 3-х комнатную квартиру меньшей площадью (от 65,4 до 67 кв.м) других вариантов нет Подскажите пожалуйста как быть? Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам должны предоставить квартиру не меньшей площади, чем была. Вы вправе отказаться, и ждать другой вариант.

03.12.2017, 02:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Других вариантов нет, программа закрывается, новое жилье не строиться, мы остались единственным жителями в расселенном доме.

03.12.2017, 02:25

Вы не указываете, квартира у Вас была по договору соц. найма или в собственности? Если собственность, то требуйте компенсировать недостающие квадратные метры.

03.12.2017, 02:28