При этом оргументируют тем, что в доме предназначенном для вселения, нет квартир большей площади.
Прошу специалистов посоветовать, как вести себя в такой ситуации. Имею в частной собственности трех комнатную квартиру общей площадью 86,5 м 2. В настоящее время начинается компания по расселению под снос дома. Инвесторы предложили трех комнатную квартиру с меньшей площадью (82 м 2), но при этом жалая площадь (в старой квартире 56 м 2, в "новой" - 46). При этом оргументируют тем, что в доме предназначенном для вселения, нет квартир большей площади.
Не соглашайтесь, говорите, что это не равноценное возмещение. Просите предложить другой вариант