Приватизировала квартиру, но Единый Расчетный Центр отказывается делать перерасчет - что делать?
В ЕРЦ не правы. Когда Вы оформляли лицевой счет на квартиру, Вы должны были и представили правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности или выписку из ЕГРН), иначе Вам просто лицевой счет бы не завели. Кроме того Вы писали заявление на оформление лицевого счета. Тем самым, Вы изначально уведомили УК (ТСЖ и т.д.) и ЕРЦ о том, что Ваша квартира приватизирована.
Другой момент, если Вы продолжаете платить по старому лицевому счету, оформленному на прежнего владельца, но даже в этом случае Вам положен перерасчет.
Для возврата денежных средств нужно направить в порядке защиты прав потребителей претензию в УК и ЕРЦ с предложением произвести перерасчет, приложив копии правоустанавливающих документов. Если Вам будет официально отказано в перерасчете, то обращайтесь в суд. Претензионный порядок в данном случае необходим, чтобы не вернули заявление из суда.