Южно-Сахалинск, 03.12.2017, 06:47

Имеют ли право коллекторы из Москвы минуя судебных приставов блокировать счета Сбербанка в Южно-Сахалинске?

Вопрос №13556358 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.12.2017, 06:47
Имеют ли право коллекторы из Москвы минуя судебных приставов блокировать счета Сбербанка в Южно-Сахалинске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, У коллекторов нет таких полномочий и они не могут блокировать банковские счета при всём желании

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Коллекторы не имеют прав блокировать что либо, ни из Москвы, ни из Гваделупы, ни откуда. Право вынести постановление об аресте банковского счета имеет только судебный пристав, при наличии исполнительного производства по судебному акту, либо по постановлению компетентного государственного органа.

03.12.2017, 07:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго Вам времени суток!

Нет, коллекторы не имеют такого права, такое право есть у судебных приставов.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

03.12.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если исполнительный лист предъявлен непосредственном банк, где находится счет должника, то банк имеет право удерживать долг. Вам нужно предоставить в банк определение о рассрочке исполнения решения суда.

03.12.2017, 10:22

Здравствуйте,

Значит так и пишите, если имеется решение суда и коллекторы получили исполнительный лист, то данный документ можно предъявить напрямую в банк и обращаться к приставам не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 10:23

Узнавайте, возможно, что сам вазыскатель передал исполнительный лист на исполнение банку, такое право у него есть согласно закону об исполнительном проихзводстве.

03.12.2017, 10:25

Обращайтесь в банк с письменным заявлением с требованием разъяснений, почему заблокированы счета, они могли исполнительный лист предъявить непосредственно в банк. Вы представьте решение суда о рассрочке.

03.12.2017, 10:44

Было решения суда в их пользу, они затребовали исполнительный лист. Потом было решение суда об рассрочке. Через полгода в обход наших приставов напрямую блокируют все счета. Что делать?

03.12.2017, 10:20