Имеют ли право судебные пристава заблокировать пенсию и счёт по потери кормильца? ,

Здравствуйте вапрос такой имеют ли право судебные пристава заблокировать пеньсию и счёт по потери кормильца? ,
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, не имеют такого права.

В соответствии сост. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

Если Вы предоставили судебному приставу документы, подтверждающие, что на данный счет приходит пенсия по потере кормильца, то обращайтесь на него с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

Благодарю Вас!

Доброго Вам времени суток!

Нет, у пристава такого права нет. Возьмите справки о том, что на данные банковские счета поступает пенсия и обратитесь к судебонму приставу с соответствующим заявлением и приложением данной справки, арест должны снять.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.