Вопрос о праве судебного пристава блокировать и снимать деньги со счета, на который начисляют пенсию инвалидности и потери кормильца для несовершеннолетнего

Имеет ли право судебный пристав заблокировать счёт и снять деньги с него, если туда начисляют мою пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца на моего несовершеннолетнего сына?
Лучший ответ

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это пенсионный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).

налагать арест на пенсию ребенка нельзя

Нет, не имеют право. пишите жалобу