Результаты ревизии - требуют недостающую сумму без предоставления документов для проверки. Как защититься?

На работе была ревизия, начальник насчитал мне недастачу в 14,500 рублей. Требует с меня эти деньги и не хочет предоставлять мне документы и накладные для проверки пока я не отдам деньги! Боюсь что он не вернёт мне деньги после моей проверки, так как я уверен что за 14 дней не могла получится такая сумма. Максимум тысячи две три, что мне делать?
Лучший ответ

Доброго вам дня. Вам следует написать аргументированную жалобу в прокуратуру и трудовую специи на действия вашего руководителя. Удачи вам.

Хотелось бы узнать ещё могу ли я сам как то надавить на него что бы он показал мне документы без заявления в органы

Здравствуйте вам следует написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в государственную инспекцию труда либо в суд в соответствии с требованиями закона.

Требовать денежные средства по итогам ревизии директор имеет право после подписания инвентаризационной и сличительной ведомости. Если ваших подписей на них нет, платить не обязаны. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Алексей, здравствуйте. С Вас просто так взыскивать не могут должны Вашу вину доказать документально, где в итоге должны ознакомить Вас, включая с суммой. И не обязаны наличкой давать. Взыскивают с заработной платы. Сами не платите, сразу видно у них в документах что то неладно, хотят с другого недостачу списать на Вас. Если взыщут идите в трудовую инспекцию или прокуратуру.