Начальник ОПС на почте обвинена в недостаче на 103 тысячи рублей - что делать и как выплатить долг?

Вопрос №17537842 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.06.2020, 12:16

Что мне делать, я работаю на почте начальник ОПС 23 июня была ревизия выявили недостачу в 103 тысячи рублей с такой суммой я не согласна когда я поступала на работу 5.12.2018 года была ревизия у бывшего начальника была недостача 129 тысяч рублей, и теперь первая ревизия 23.06.2020 года выявили не достачу в 103 тысячи рублей. Когда я спросила бывший начальник погасил мне ответили там все хорошо. В отделении света нет, отопления нет, работали при минусовой температуре,. Я брала деньги с кассы с наложенных переводов сыну на апирацию. Я согласна на 50000 тысяч но не на сто три. Мне уходить в декрет с 13 июля 2020 года. Я писала расписку что обязуюсь отдать всю сумму 30.06.20 г но денег я не ношла что мне будет, и что грозит. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуте договориться, чтобы не сообщали в полицию. Если материалы направили в полицию, грозит уголовная ответственность, ст. 160 УК РФ. Полиция обязательно будет проводить первональную проверку в порядке ст 144 УПК РФ. Проверка может закончиться возбуждением уголовного дела либо отказом в возбуждении уголовного дела. В любом случае не паникуйте и не волнуйтесь. Постарайтесь возместить хотя бы часть с которой согласны. Я сталкивался с такими делами, можем обсудить подробнее, звоните, пишите.

29.06.2020, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Уголовная ответственность какая с лишением свободы?

29.06.2020, 13:55

По ст 160 УК РФ предумотрено лишение свободы, но это не обязательно. Лишение свободы назначает суд. Сначала нужно возбудить уголовное дело и направить в суд. Будет назначено лишнние свободы? Это зависит от конкретных обстоятельств в конкретное время.

29.06.2020, 14:03

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034