Как по решению суда, вернуть материальный ущерб в короткий срок? )
Добрый день, уважаемый посетитель!
Берите исполнительный лист и к приставам, требуйте ареста имущества
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Срок исполнительного производства составляется два месяца, но этот срок не является пресекательным. Направляйте исполнительный документ судебному приставу.
Если суд принял решение об удовлетворении вашего иска по гражданскому делу, то в течение одного месяца со дня его принятия стороны могут подать апелляционные жалобы на решение.
Если жалобы не будут поданы в этот срок, то решение суда вступит в законную силу. Вы или адвокат после вступления решения в силу можете подать в суд заявление о выдаче вам копии решения с отметкой о вступлении его в силу и выдаче вам исполнительного листа.
Исполнительный лист Вы и адвокат можете направить в отдел судебных приставов по месту жительства должника (ответчика), месту нахождения должника-организации.