Нижний Новгород, 03.12.2017, 08:36

Законодательство о реализации меда в уличной торговле - обзор указа президента РФ о пчеловодстве и реализации меда

Вопрос №13556561 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2017, 08:36
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли закон о разрешении реализации меда в рамках уличной торговли, у нас своя пасека, решили продать мед, но местная власть не разрешает продавать мед на улице. Знаю что президент РФ издал указ о пчеоводстве и реализации меда, подскажите номер данного закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Местная власть не права. ОБратитесь в администрацию президента по инету

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Федеральный закон о пчеловодстве еще не принят, это лишь законопроект, знакомиться можно здесь: www.consultant.ru А чтобы получить разрешение на уличную торговлю, нужно ИП или ООО и разрешение администрации.

03.12.2017, 08:55

Шабанов Николай Юрьевич, вообще то для реализации товаров Личного Подсобного Хозяйства не надо Ип, и есть закон президента РФ. Я хотела уточнить его номер.

03.12.2017, 08:59

Единственный закон, это Федеральный закон от 07.07.2003 N 112-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О личном подсобном хозяйстве". ЛПХ – это форма непредпринимательской деятельности, связанная с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции. ЛПХ ведется гражданином и членами его семьи с целью удовлетворения своих личных потребностей на земельном участке. Сельскохозяйственная продукция, выращенная при ведении ЛПХ, является собственностью гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство. Реализация сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими ЛПХ, не является предпринимательской деятельностью. Для реализации продукции необходимо получить документ в местной администрации о наличии ЛПХ. На рынке нужно будет представить документ, который выдал орган местного самоуправления, правлениям садово-огородного товарищества. Он подтверждает, что продаваемая продукция произведена на земельном участке, принадлежащем налогоплательщику или членам его семьи, и используется для ведения ЛПХ, садоводства, огородничества или дачного строительства. Для получение данной справки, нужно поставить ЛПХ на учет. Он ведется в похозяйственных книгах на основании сведений, предоставляемых гражданами.

03.12.2017, 09:08