Новосибирск, 03.12.2017, 08:43

Как взыскать просроченную сумму по договору рассрочки после 2-месячной задержки платежей?

Вопрос №13556583 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2017, 08:43
Продали квартиру в рассрочку, покупатель не платит в срок оговорённую сумму. Уже просрочка 2 месяца, есть вот такой чудо договор, что можно сделать и как взыскать свои деньги? (Файл почему только один прикрепляется)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

У ВАС квартира должна быть в ЗАЛОГЕ - иск в суд о расторжении договора, возврате квартиры

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Половину он выплатил, нам придётся вернуть эту половину? И он там уже живет и делает ремонт

03.12.2017, 08:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ремонт - это ЕГО проблемы. Половину придется вернуть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 08:52

Если подаете иск о расторжении договора купли-продажи, денежные средства надо будет вернуть. Или обращайтесь в суд с заявлением о взыскании задолженности за квартиру. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

03.12.2017, 08:53