После развода прошло 3 года, могу ли я сейчас подать на раздел имущества?
Здравствуйте
Можете, т.к срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении своего права ст.200 ГК РФ.
Здравствуйте. Да конечно это возможно. Согласно ст 200 ГК РФ
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете. Срок исковой давности в данном случае исчисляется не с даты расторжения брака, а с даты нарушения прав бывшего супруга на совместное имущество
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте. К сожалению, нет. Прошел срок исковой давности. Можно попытаться договориться с бывшей второй половиной. Исковая давность применяется только в суде.
Доброго времени суток. Конечно вы можете подать в суд иск на раздел имущества, даже если прошло три года после расторжения брака