Остановка на КПП и конфискация личной спецодежды - куда обратиться за жалобой на неправомерные действия сотрудника охраны?

Вопрос №13556678 из г. Чебоксары
опубликован 03.12.2017, 09:20
Сегодня меня остановила охрана на кпп предприятия, проверила пакет. В пакете была моя личная срец. Одежда, таких на предприятии не выдают! Сотрудник охранного предприятия составил акт, свои личные данные я ему отказалась говорить, т.к.у него был мой пропуск. Он вызвал наряд полиции, в результате я еще оказалась в отделе полиции. Спец. одежда осталось на предприятии у охраны, пропуск мне вернули. Куда можно пожаловаться на действия сотрудника? Просто принципиально хочу на него жалобу составить, за мое потраченное время!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

03.12.2017, 09:39

Да не надо было общаться с охранником. А позвонить в отдел кадров, к нач. охраны и инженеру по технике безопасности. И конфликт был бы разрешен. Простой охранник ничего не знает. Он просто исполняет свои функции. Проверяет: не выносит ли кто и что с предприятия. Вот и все. Он ничего не нарушил. Можете, конечно, написать жалобу его руководству, но сошлются на его должностную инструкцию.

Не надо никогда спорить. Надо просто вызывать с предприятия руководство. Конфликт быстро решается. Вот и все.

03.12.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ на сотрудника охраны вы можете направить жалобу руководителю охранного предприятия.

03.12.2017, 09:37

Выходной день, начальства нет.

03.12.2017, 09:34

Добрый день! Обратитесь с жалобой на неправомерные действия сотрудника охраны к своему непосредственному руководителю, так как Вы ничего не нарушили.

03.12.2017, 09:37

Добрый день, уважаемый посетитель!

Изначально обратитесь с жалобой к Вашему руководителю, а если он не примет мер - в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 09:38

Непосредственно руководителю можете обжаловать либо на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

03.12.2017, 09:40

Юридические услуги в Чебоксары

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских