Пользователь 9111.ru
Москва, 03.12.2017, 09:35

Как определяется срок исполнения решения суда - с момента получения ответчиком постановления или с окончания срока на обжалование?

Вопрос №13556730 из г. Саратов
опубликован 03.12.2017, 09:35
С какого момента определяется срок на исполнение решения суда - с момента получения ответчиком постановления или с момента окончания срока на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

С момента окончания срока на обжалование, именно тогда решение вступит в законную силу

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

03.12.2017, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Решение суда должно быть исполнено с момента вступления в законную силу, то есть по истечении срока на подачу апелляционной жалобы.

03.12.2017, 09:38

Уточню - истец подавал апелляционную жалобу и её удовлетворили. Мне вручено постановление с требованием в 5 дн срок выплатить требуемую сумму истцу и дано 10 дн на обжалование. Т е у меня 15 дн на исполнение постановления с момента получения?

03.12.2017, 09:44

Здравствуйте. Нет, определение в апелляции уже вступило в силу. Вам выдали постановление о возбуждении исполнительного производства и дали 5 дней, срок обжалования постановления 10 дней, не влияет на эти 5 дней никак.

03.12.2017, 09:47

Здравствуйте! Если требования истца были удовлетворены в суде апелляционной инстанции, то апелляционное определение вступило в законную силу немедленно. Срок 5 дней на добровольное исполнение устанавливает судебный пристав + 10 дней на обжалования постановления о возбуждении исполнительного производства.

03.12.2017, 09:47