Необходима помощь в решении проблемы с адвокатом, который способствует угону дочери и угрожает мне

Вопрос №13556771 из г. Вологда
опубликован 03.12.2017, 09:48
На жену бывшую заведено уг. дело, статья 117 часть 2 истязание нашей общей дочери. Полицией ребёнок передан был мне так как мать была сильно пьяна и избивала дочь. Это было 25 апреля 2017 г. 20.11.2017 г. Ребёнок был забран ею из школы и её адвокатом без моего ведома. Адвокат способствовал этим действиям и прячет доч у себя дома. Я узнал их адрес и приехал туда с сотрудниками полиции. Действия адвоката: при сотрудника полиции она оскорбила меня и всех кто был со мной. Дочь я так и не увидел. Потом как сотрудник вышел из её квартиры адвокат угрожала мне каким-то звонком. Я проехал в отдел полиции, вскоре угроза подтвердилась от неизвестного мне человека. При сотрудниках стали мне звонить криминальные структуры. Куда мне обратится насчеёт этого адвоката. Дочь в школу не ходит посей день. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полиция Ваша бездействует. Вам надо обратиться срочно в прокуратуру и в органы опеки. Надо решение опеки хотя бы о передаче Вам ребенка официально. А не по устному решению полиции.

03.12.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! По поводу неправомерных действий адвоката Вам необходимо обратиться с жалобой в коллегию адвокатов в которой он состоит.

03.12.2017, 09:52

Я везде уже был кругом тишина. Дочь вытащил с класа коррекции за пол года. Четверть закончила с одной 3 по английскому остальные оценки 4-5.Сейчас всё обратно к классу коррекции. Апека бездействует. Как быть. Прокуратура дала ответ: разъберут

обращение в течении месяца.

03.12.2017, 10:01

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Ждите ответ.

03.12.2017, 10:02

Советую идти в инспекцию по делам несовершеннолетних. Вы имеете право на общение с дочерью. Укрывая ребенка от Вас, мать нарушает ст. 5.35 КоАП, может быть привлечена к ответственности за административное правонарушение.

03.12.2017, 14:38

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034