Возможность заявить в суд требование о признании отказа в регистрации незаконным и регистрации права собственности (ссылка)

Вопрос №13556787 из г. Владивосток
опубликован 03.12.2017, 09:53
Можно ли в одном заявлении в суд заявить требование признать отказ в регистрации незаконным и обязать Рр зарегистрировать право собственности (ссылку, если можно)? а то мой юрист считает, что это несовместимые требования...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно в одном заявлении в суд заявить требование признать отказ в регистрации незаконным и обязать Росррестр зарегистрировать право собственности ст.218.220 КАС РФ. Поменяйте юриста.

03.12.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Особенно понравился совет про юриста

Прочитал. Ничего не нашел о возможности ОБЯЗАТЬ Росреестр!

03.12.2017, 11:35

Статья 227 часть 3 КАС посмотрите. Суд должен обязать ответчика совершить определенные действия в целях устранения нарушений прав истца Обязать зарегистрировать - и есть такие действия. Читать закон и понимать его гражданин не обязан Для этого есть юристы.

03.12.2017, 12:50