Надо ли переводить на свое имя платежки за коммунальные услуги после приобретения дома по договору дарения?
В апреле на меня по договору дарения был оформлен дом. Скажите, пожалуйста, надо ли переводить на свое имя платежки за свет, газ и т.д., Или достаточно того что это все оплачивается под фамилией старого владельца, т.к.в последствии дом будет продаваться. Не возникнут ли с этом проблемы?
Теоретически надо, но это ни на что не виляет. ПРоблему, если только не будете платить, то начнут взыскивать с того у кого договор, он на Вас начнет кивать...
Здравствуйте! Можете не переоформлять лицевой счет на свое имя. Ничего страшного не будет. Главное, чтобы были оплачен коммунальные платежи.
Здравствуйте. Перевод на своё имя всех лицевых счетов необходим. Поскольку, в некоторых случаях, в частности, при продаже по ипотеке, или в собственность несовершеннолетних, требуется предоставление справок об отсутствии задолженности. И такую справку при продаже Вы не сможете получить. Всего доброго. Спасибо за обращение.
Здравствуйте,
Конечно нужно переводить все платежи на ваше имя, учитывая что вы являетесь новым собственником
Желаю Вам удачи и всех благ!