Позже уже совершеннолетнему сыну мы с мужем дали денег и он купил на себя квартиру в другом городе.
Помогите пожалуйста. Вступая в брак мы с мужем имели свои квартиры. За время брака: он свою квартиру продал и купил машину с гаражом, я свою (она была оформлена по 1/2 с моим сыном от первого брака) продала и с доплатой купила большей площади так же в Мурманске, и оформила на нас с сыном тоже пополам. Позже уже совершеннолетнему сыну мы с мужем дали денег и он купил на себя квартиру в другом городе. Муж сейчас претендует на половину моей квартиры в Мурманске и на половину квартиры сына в другом городе. Прав ли он? И на что он, я и сын должны рассчитывать? Заранее благодрю. С уважением, Короткова Н.А.
Лучший ответ
На имущество Вашего сына у него никаких прав нет и не может быть.
А вот на Вашу долю он вправе претендовать в размере 1/2 доли от Вашей доли.