Саратов, 03.12.2017, 11:57

Нужно ли возвращать налог при продаже квартиры ниже покупной цены, если она не была в собственности 3 года?

Вопрос №13557210 из г. Саратов
опубликован 03.12.2017, 11:57
Если я продам квартиру, она у меня не была 3 года в собственности, но я получил 13 процентов от продажи,. Вопрос если я ее продам ниже стоимости за которую покупал, нужно ли мне возвращать 13 процентов, т.е налог,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В этом случае, применив налоговый вычет в виде разницы цен покупки-продажи, Вы снизите налоговую базу до нуля, поэтому налог платить будет не нужно, При этом декларацию подавать необходимо.

03.12.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Вы можете вычесть расходы на приобретение квартиры. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает, то декларация 3 НДФЛ обязательно подается.

03.12.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если по договору купли-продажи сумма будет больше, чем купли, то обязаны заплатить 13 % НДФЛ с продажи. НДФЛ с продажи также возникает, если сумма по договору более 1000 000 р.

03.12.2017, 12:24

А если я продам за большую сумму, мне придеться ворачивать налог?

03.12.2017, 12:17