Вопросы о налоговом вычете и возможных расходах при продаже квартиры собственности менее 3 лет
При продаже квартиры, нужно ли возвращать налоговый вычет если квартира в собственности менее 3 х лет. Понесут ли я какие то расходы после продажи квартиры?
Если квартира будет продана за ту же стоимость, что и приобреталась, тогда Вы не понесете расходы. Налоговый вычет возвращать не надо, Вам возвращали же налоговый вычет по факту.
А если я продам её дороже?
Здравствуйте, Алексей!
Налоговый вычет в любом случае не возвращается. Но вот если ВЫ продаете квартиру дороже, то Вы будете платить налог как раз с разницы между покупной ценой и той, за которую продали. То есть как раз с прибыли.