Сейчас я нахожусь на 2 курсе могут ли меня взять в другой техникум после зимней сессии не потеряв 2 курс?
Согласно п. 9 Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124, перевод обучающихся, за исключением перевода обучающихся между образовательными организациями, реализующими образовательную программу с использованием сетевой формы, допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации. Перевод обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации допускается в любое предусмотренное указанной образовательной программой время. Удачи.
Добрый день! Такой переход возможен только с согласия принимающей учебно организации и при условии соответствия учебных программ и специализации обоих техникумов.
Здравствуйте. Ну в данном случае вопросы перевода в другой техникум регламентируются внуренними локальными актами тенхикумов, надо их смотреть и договриваться.