Как справиться с требованиями LPD Express после отказа от международной посылки?

Вопрос №13557347 из г. Иркутск
опубликован 03.12.2017, 12:39
Здравствуйте! Имела глупость познакомилась с мужчиной из Франции. После недолгой переписки написал, что отправил небольшую посилку. Здесь я совершила еще глупость написала адрес. Потом от посылки отказалась, так как поняла, чтот это,, развод".Но служба LPD Eexchress требует выкупить и насчитывают пени. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вы имеете полное право отказаться от получения почтового отправления и никакой ответственности за это Вы не несете.

03.12.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, вопрос, а вы какие-либо документы подписывали? В принципе если вас не связывают с ними никакие договорные отношения, то просто указывайте, что не имеете никаких отношений с данной посылкой и пусть отправитель платит.

03.12.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Ничего, никому не платите. Если Вас обманули, ввели в заблуждение, то подавайте заявление по факту мошенничества в отдел полиции по месту жительства.

03.12.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если ссылаются на пени и угрожают судом?

03.12.2017, 12:52

Если подадут в суд исковое заявление о взыскании задолженности, то в суд и направите письменные возражения. Вы какие-то договоры заключали?

03.12.2017, 12:54

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О почтовой связи"

Статья 19. Права пользователей услуг почтовой связи

Адресат вправе отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

Также полезно Вам знать:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

03.12.2017, 12:58

Здравствуйте. Ну если они угрожают судом, значит у них есть доказательства каких-либо отношений с вами? Если нет, то пусть идут в суд, вы то при чем, если вам кто-то неизвестный шлет посылки?

03.12.2017, 13:01

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034