Якутск, 03.12.2017, 13:05

У меня квартира приватизирована под снос должна но у меня новую квартиру дадут да или нет.

Вопрос №13557453 из г. Якутск
опубликован 03.12.2017, 13:05
Здравствуйте у меня квартира приватизирована под снос должна но у меня новую квартиру дадут да или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.

03.12.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Если вы являетесь собственником ветхого или аварийного жилья и жилье включено в программу расселения - должны предоставить жилье. Если не включена в программу, должны выкупить это жилье у вас.

03.12.2017, 13:08

Здравствуйте,

Если квартира находится в собственности, то в таком случае вы можете претендовать на денежную компенсацию

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:12

Откуда можно узнать об этом.

03.12.2017, 13:11

Здравствуйте,

Нужно знать конкретно, кто вас сносят ты по какому основанию, у вас в вопросе очень мало конкретной информации

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.12.2017, 13:12

Обратитесь в администрацию местного самоуправления с письменным запросом, чтобы вам предоставили информацию о доме, а также с заявлением о предоставлении жилья или компенсации.

03.12.2017, 13:15