Как аннулировать штраф в базе данных ГИБДД при отсутствии протокола о водителе-хозяине?

Пришел штраф на транспортное средство. За рулем был не хозяин машины. При проверке водителя (хозяина)-протокола нет. как анулировать штраф в базе данныхГБДД.
Лучший ответ

Т.к. все штрафы и транспортный налог приходят на собственника ТС, вам надо обжаловать постановление в течение 10 дней с момента получения.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Здравствуйте! Если отменено постановление об административном правонарушении, то из базы ГИБДД этот штраф удалят, не переживайте.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Постановление на руках отсутствует. Только штаф на сайте ГБДД. Но даже письма о штрафе хозяину машины не приходило. Как и где узнать что постановлеие отменено.

Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.