Возбудили 158.2,метал на 5 тыс., почему не ч.1?
Можно предположить, что преступление было совершено группой лиц по предварительному сговору. Именно поэтому и в меняется часть вторая статьи.
Арсен, доброго времен суток, потому что у ч. 2 есть иные квалифицирующие признаки, кроме суммы ущерба
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
Всего вам наилучшего.
Добрый день, уважаемый Арсен
Наверное потому что действия произведенные группой, а вообще надо больше инфо
Удачи вам и вашим близким!