Какова стоимость пребывания в детском саду во время ремонта?
ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Здравствуйте,
Никаких дополнительных надбавок у вас не будет, за простой будете получать только две третьих от вашего оклада
Желаю Вам удачи и всех благ!
---Здравствуйте, ничего не учитывается 2/3 от заработка, ни какой сложности и внешности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Простой по вине работодателя оплачивается в размере 2/3 среднего заработка работника (средний заработок исчисляется за предшествующие простою 12 мес.).
Ст.157 ТК РФ.
Оплата на время ремонта производится в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени, пока детский сад будет закрыт на ремонтные работы.
2/3 даже если мы будем ходить на работу? Просто рабочее время у нас будет не 8 часов, а 5.8 часа.
Добрый день, уважаемая Динара
Да вы будете получать 2/3 от вашего оклада в это период пока ремонт
Удачи вам и вашим близким!