Новосибирск, 03.12.2017, 14:16

Скажите пожалуйста какой закон гласит о том что все административные правонарушения.

Вопрос №13557739 из г. Новосибирск
опубликован 03.12.2017, 14:16
Скажите пожалуйста какой закон гласит о том что все административные правонарушения должны быть зафиксированы видеосъёммкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого закона. Основным законом регламентирующих административные правонарушения является КоАП, где про это ничего не сказано.

03.12.2017, 14:20

Здравствуйте. Нет такого закона в РФ о том что все административные правонарушения должны быть зафиксированы видеосъемкой.

03.12.2017, 14:21

Здравствуйте, Дмитрий.

Не все административные нарушения. В КоАП РФ указано в самих статьях, по которым принимается решение, в том числе. Либо указано в соответствующих главах, например, при проведении мер обеспечения должны присутствовать понятые либо ведется видеосъмка.

Спасибо за Ваше обращение.

03.12.2017, 14:45

А как тогда указать в апилляци, что мне шьют 12.26 отказ а я прошел мед. освидетельствование на месте, в мед, учреждение мне проехать не предлагали, в подписи чека и протокола отказался, стоимость 12.26 а чек сколько выдул в деле имеется! Что написать то?

03.12.2017, 14:32

Видеосъемка процесса освидетельствования на состояние опьянение предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, без присутствия понятых. Поэтому вам не оспорить по данному факту. При обжаловании нужно писать что вам не предлагали пройти медицинское освидетельствование.

03.12.2017, 14:36

Если имеется фальсификация доказательств то нужно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников, а в апелляции так и указывать. При таких нарушениях вам стоило в суде первой инстанции нанять юриста.

03.12.2017, 14:38