Возможно ли обвинение и осуждение человека без доказательств в суде?

Скажите пожалуйста, вообще возможно ли обвинение и осуждение человека, который высказал в горячке угрозы (которые были записаны на диктофон, а высказавший эти угрозы на учете у психиатора,2 группа инвалидности, но врач сказал что он не мог сделать это в прокуратуре, потому-что он уже более 10 лет не обращался за медицинской помощью, работал, спокойный, приводов в полицию нет)-могут ли БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, которых нет ни одного-его вообще там не было, есть свидетель, его мать, что его не было на месте преступления-он был дома-могут ли в суде СВАЛИТЬ на него, не имея больше никого? Прошу вас ответьте. С уважением Сергей.
Лучший ответ

Если вы имеете ввиду уголовное преступление по ст.119 УК РФ то это весьма маловероятно, но попробовать могут. Вам в любом случае стоит обратиться за помощью к адвокату.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток уважаемый посетитель

Нет, нужны доказательства, при чем не косвенные, а прямые

Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, ну в данном случае каждая ситуация очень индивидуальна поэтому сказать тчоно нельзя, шансов не так уж и много, но лучше всего вам нанять авдоката для очной помощи.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, без доказательств обвинить человека и осудить его невозможно. Правоохранительные органы обязаны доказать вину человека. Только в этом случае возможно уголовной ответственности.

Выражаю признательность за помощь.