Каков срок для проведения суда по уголовному делу о поджоге дома с участием людей и возможность закрытия дела из-за нехватки доказательств?
Здравствуйте! Срок следствия по делу составляет 2 месяца, при необходимости он может быть продлён. Поэтому сказать сколько именно будет длиться Следствие по вашему делу невозможно.
Сергей, доброго времени суток. На одних угрозах обвинение не смогут построить, поэтому я думаю в вашем случае, если человек не причастен, то ничего ему и не будет. Но отрабатывать эту версию будут однозначно.
Доказательства вины обязательно должны быть. Именно правоохранители органы должны искать эти доказательства. Что касается длительности, следствия должно быть завершено в течение двух месяцев, однако иногда срок может быть продлен.
Сергей, невозможно Вам конкретно ничего ответить. Мало ли кто и что Вам сказал. Вы кто по делу- потерпевший? Из Вашего сообщения ничего не понятно. Следствие может долго длиться. Если Вы - потерпевший, то Вам лучше адвоката нанять. Он будет все знать по делу.