Челябинск, 03.12.2017, 14:42

Возможность внесения данных нового паспорта в автопрокатный договор - юридическая возможность и действительность в суде

Вопрос №13557826 из г. Челябинск
опубликован 03.12.2017, 14:42
Сдал машину в аренду. При подписании договора (28 августа) паспорт гражданина рф был на замене. И я оставил пустые поля для паспортных данных. Паспорт получил 15 сентября. Могу ли я вписать данные нового паспорта в договор и будет ли он действителен в суде (договор). Так как машину арендаторы разбили. Или мне нужно вписать данные другого документа. Допустим права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В любом случае договор действителен даже без паспортных данных, в данном случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Укажите паспорт. Разница в датах не имеет значения. Факт заключения договора на лицо, если они его оспаривают (говорят что не заключали) то это не в их интересе, так как вы можете заявить об угоне.

03.12.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Быстро и чётко ответил. Спасибо

Добрый день, Алексей! Вы не можете вписать данные того документа, которого еще не существовало на момент подписания договора, можете вписать данные временного удостоверения, загранпаспорта, прав. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.12.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проблема в том что я уже вписал данные нового паспорта в договор (сделал и не подумал) и не знаю как теперь быть.

03.12.2017, 14:57

Здравствуйте. Это -не имеет никакого значения. На действительность договора никак не влияет. Так и объясните, если будут вопросы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

03.12.2017, 15:00

Добрый день, Алексей! Впишите рядом данные документа, который существовал на момент подписания договора. Аргументируйте тем, что на момент заключения паспорт отсутствовал, вы его дописали в ОБА экземпляра договора после получения. Поставьте две подписи - свою и арендатора. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

03.12.2017, 15:05

Доброго вам времени суток. Договор от этого не стал недействительным. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

03.12.2017, 15:08