Действительна ли доверенность для оформления наследства при смене паспорта?
Здравствуйте, Елена! Доверенность в данном случае будет действительна (в законе нет никаких положений, которые дали бы основания в этом сомневаться; в частности, изменение паспортных данных не указано в п.1 ст.188 ГК РФ, где речь идет об основаниях прекращения действия доверенности). К тому же, в новом паспорте будет отметка о ранее выданных Вам паспортах, где будут указаны данные о серии и номере Вашего действующего (пока что) паспорта.
С уважением, А.Д.Руслин.
Добрый день. Доверенность будет действующей так-как она выдается не на данные паспорта, а на физическое лицо. Если у кого-то возникнут вопросы о изменении паспортных данных то в новом паспорте в специальной графе Вы всегда можете показать паспортные данные ранее имевшегося паспорта.