Права наследования при погибели отца - кто является прямыми наследниками и как распределяется наследство?
Добрый день! Наследники первой очереди, это родители, дети, супруга. Внуки наследуют только по праву представления. Это когда дети умирают у наследодателя. - внуки получают ту долю, которая полагалась бы детям, если бы они были живы.
Здравствуйте! А что тут непонятного? Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя, т.е. погибшего.
Доброго вам времени суток. В данном случае наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
То есть если бы не было сына, то были бы наследники внуки? Просто в других очередях я внуков родных не нашла. Извините переспрашиваю, это важно.
Здравствуйте! Всё правильно, внуки наследуют только по праву представления. То есть, если бы не было в живых сына, тогда внуки наследовали бы его долю.
Потому, что внуки и не являются наследниками 2. 3... и последующих очередей. Поэтому Вы их и не нашли.. Внуки наследуют только по праву представления. (1 очередь)