Как сняться с должности ген директора ООО находясь в другом регионе и не имея связи с учредителем?
Как сняться с должности ген директора ооо находясь в другом регионе и не имея связи с учредителем?
По собственному желанию руководителя. Увольнение директора по собственному желанию регулирует статья 280 ТК РФ. В отличие от обычного работника, подать заявление на увольнение руководитель должен не позднее, чем за месяц до расторжения трудового договора. Можно ли уволить директора раньше? Хотя глава 43 ТК РФ прямо такую возможность не предусматривает, судебная практика подтверждает, что здесь разрешено применять общие нормы статьи 80 Трудового кодекса. Таким образом, если между сторонами существует договоренность, то срок увольнения директора ООО по собственному желанию может быть сокращен.