Требования к забору детского муниципального сада в соответствии с нормативными документами и вопросы о его состоянии в настоящее время

Вопрос №13558315 из г. Рязань
опубликован 03.12.2017, 16:44
Скажите, согласно каким документам предъявляются требования к забору детского муниципального сада, если забор и сад построены были в 1937 году, а сейчас забор в неудовлетворительном состоянии, а именно забор весь разной высоты от 1,2 м до 1,7 м, в воротах и снизу огромные проемы, есть места незавершенного строительства забора по периметру сада, куда спокойно пролезают посторонние люди и бродячие собаки. Забор состоит из разных секции (две секции сетки рабицы-видимо по какой - то причине заменили взамен старого забора), остальная часть забора согласно проекту 1937 года постройки (бетонный низ с металлическим ограждением сверху), соответственно вся штукатурка, краска уже обвалилась, ржавчина на металле, плесень. Руководство сада, а также отдел образования администрация города, Роспотребнадзор, куда я обращалась ничего делать не хотят, ссылаясь это сад 1937 года постройки и все построено согласно проекту. Что мне дальше делать куда мне обращаться и какими нормативными документами доказать, что так не должно быть, ведь там гуляют наши дети и это небезопасно для их здоровья и жизни. Все обращения были в вышеизложенные органы письменные, но ответ один проект 1937 года и это строилось согласно нормам того времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю, что действительно нет действующих нормативных документов на которые бы я могла сослаться, чтоб заменили забор, сделали ремонт, так как забор с 1937 года и ничего с ним поэтому делать не обязаны (не ремонт, не замену)?

03.12.2017, 17:00

---Здравствуйте, а вы кто простите, чтобы ссылаться на законы? Вы частное лицо обращайтесь в прокуратуру и они будут решать этот вопрос. У вас нет ни каких полномочий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.12.2017, 17:52

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

03.12.2017, 16:48

Я правильно понимаю, что действительно нет действующих нормативных документов на которые бы я могла сослаться, чтоб заменили забор, сделали ремонт, так как забор с 1937 года и ничего с ним поэтому делать не обязаны (не ремонт, не замену)?

03.12.2017, 17:00

---Здравствуйте, а вы кто простите, чтобы ссылаться на законы? Вы частное лицо обращайтесь в прокуратуру и они будут решать этот вопрос. У вас нет ни каких полномочий. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.12.2017, 17:52