Развод с детьми и распределение совместного бизнеса и собственности - как разделить имущество?
Здравствуйте! Если земельный участок выкуплен в браке, то имеете право на 1/2 доли участка. Если произведена реконструкция помещения, то можете подать в суд иск о выделе доли, которая существенно уличила стоимость имущества.
Здравствуйте! По общим правилам все имущество приобретенное в период брака делится поровну по правилам ст. 38 СК РФ. Срок подачи искового заявления 3 года с момента расторжения брака.
Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В данном случае суд будет решать размер доли каждого супруга в имуществе. Если вы сможете доказать что проводили ремонт, перестраивали помещение совместно с мужем, то это имущество будет разделено между вами поровну, земельный участок будет разделен между вами.
Добрый день, уважаемая Зекие
Вам надо обращаться в суд и доказывать этот факт в суде. Обратитесь к юристу любому на сайте и он Вам составит иск.
Удачи вам и вашим близким!