Проблемы с алиментами - Как переезд, утеря исполнительного листа и задержка в суде привели к задолженности отца
Когда мы переехали с дочерью в другой город, ей было 12 лет. Исполнительный лист на алименты при почтовой пересыпке был утерян. Пока его искали, пока я через суд получила дубликат и пока приставы приняли его к исполнению, дочери исполнилось 18 лет. Приставы долг ему насчитали, но сказали, что оплатить его бывший муж может только добровольно. Второй год он платит мне по 500 руб ежемесячно, перечисляя деньги через судебных приставов на сберкнижку, и, растянув выплату на 10 лет. Недавно я узнаю, что бывший муж выезжал за границу. Разве он не является задолжником по алиментам?
Лучший ответ
Ольга, к сожалению, вины Вашего мужа в произошедшем тоже нет. Судебный пристав ограничил бы ему выезд за границу, если бы получил исполнительный лист вовремя.
Сейчас же Вам нужно разбираться, кто виноват в том, что исполнительный лист был утерян, и предъявить претензии этому виновнику.