Суд разбирает дело о признании завещания недействительным в связи с расхождением с соглашением между супругами относительно наследования
Одни супруги составили между собой расписки, в которых говорилось, что после смерти они оставят свое имущество друг другу, не включая в завещании их совершеннолетних детей от первого брака. Спустя 5 месяцев жена умерла. В завещании оказалось, что она завещала свое имущество в равных долях своим сыновьям. Муж подал исковое заявление в суд о признании завещания не действительным. Какое решение выведет суд?
Лучший ответ
Если в момент составления завещания завещатель был в здравом уме и твёрдой памяти, то оспорить завещание в судебном порядке не удастся. Статья 177 ГК рф.
Выражаю признательность за помощь.
---Здравствуйте, ну так и узнаете из решения суда, зачем гадать. Если бы вы спросили про тактику мужа, дело другое. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо, что проконсультировали!