Должен ли регистратор в регистрационной палате при сделке предупредить, если недвижимость в обременении, в аресте? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
До, регистрации Вы можете получать выписку из ЕГРП и проверять.
Если я не взяла выписку из ЕГРП.
Добрый день! Вам просто придет отказ в регистрации перехода права, если есть ограничения на объект недвижимости. Всего Вам доброго!
Здравствуйте! При подачи заявления о регистрации перехода права собственности, специалист не видит, и не проверяет недвижимость на аресты.