Как привлечь отца к ответственности за кражу и выселить его из квартиры - правовой аспект
Вы можете обратиться в полицию, не указывая конкретную статью УК РФ, подробно описав ситуацию. В регистрационного учета отца можете снять в судебном порядке.
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по части кражи. В заявлении следует указать какие доказательства еще имеются, полиция будет сама заниматься сбором всех сведений о преступнике.
Можете обратиться в полицию – ваше право. Выписать из квартиры можно на основании судебного решения. Можно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё
Здравствуйте. Заявление в полицию подать можно и без указания статьи УК РФ. Выписать его Вы можете в судебном порядке. Подобная судебная практика имеется.
Здравствуйте!
Тайное хищение чужого имущества образует состав преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ - кража.
С учетом совместного проживания в одной квартире и, как часто этот факт трактуют правоохранительные органы - ведением совместного хозяйства (факт развода может этого не исключать), доказать наличие состава указанного преступления в действиях одного из жильцов весьма затруднительно, тем не менее теоретически это возможно и все зависит от конкретных обстоятельств дела и от доказательств, которыми можно обосновать наличии события и состава преступления.
Обратиться с заявлением в полицию можно в любое время, никаких запретов нет.