Могу ли я выписать своего бывшего мужа из квартиры исходя из выше описанной ситуации?

Могу ли я выписать из квартиры своего бывшего супруга если собственником квартиры являюсь я? Еще до брака я сделала первоначальный взнос на приобретение кооперативной квартиры и уже после расписалась со своим мужем. Большую часть нашей совестной жизни работала я одна, оплачивала все коммунальные платежи. По окончанию выплат мы еще состояли в браке, ордер на квартиру был выдан на меня. В дальнейшем мы развелись, но проживали в одной квартире, все счета по прежнему оплачивала я. Совсем недавно я сделала приватизацию квартиры на свое имя. Могу ли я выписать своего бывшего мужа из квартиры исходя из выше описанной ситуации?
Лучший ответ

Квартира является совместно нажитым имуществом супругов, так как основная часть денег выплачавалась в браке. Бывший муж имеет право на супружескую долю, поэтому при всем желании выписать его нельзя.

Да, вы можете выписать своего бывшего супруга из квартиры, через суд.

Если необходимо могу вам составить исковое заявление.

Никак не выписать. Если деньги за квартиру платились в браке. то муж имеет право на половину доли квартиры, пропорциональную выплате в браке.

Никакую приватизацию вы не делали, вы только получили свидетельство о праве собственности на основании справки ЖСК о выплате пая.