Ростов-на-Дону, 03.12.2017, 19:43

Опыт получения кредита в отп банке - график платежей с более высокими процентами в начале

Вопрос №13559012 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.12.2017, 19:43
Здравствуйте. Меня зовут Нина. 29 ноября взяла в кредит 350 000 т. р в отп банке, график вначале платежей проценты больше чем основной долг. Там сказали что предварительно график платежей я посмотреть не могу, только после одобрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нина, вам следует направить копию данного договора вместе с заявлением в Роспотребнадзор и попросить проверить его законность, в данном договоре если так как вы пишите уже имеются нарушения и их там еще есть масса поверьте.

03.12.2017, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Это всегда так, по всем кредитам, - сначала проценты выплачиваете, которые больше основного долга, потом проценты снижаются.. График не видели, то такая система оплаты прописана в самом договоре. Это называется аннуитентный платеж. Договор то Вам дали ознакомиться перед подписанием, и условия договора. - какие годовые проценты?

03.12.2017, 19:57

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу так как надо видеть все имеющиеся у вас по делу документы.

05.12.2017, 09:25

В договоре 22% а девушка сказала 30% по горячей линии кредит закрыть 409 600 в графике 398 000 чтобы закрыть кредит в этом месяце полностью. Я спрасила обязательна ли страховка она ответила да и у меня две страховки.

03.12.2017, 20:11

Лучше звонить не на горячую линию, а обращаться в банк и там брать информацию о том сколько вы должны, исходя из чего произведен расчет.

03.12.2017, 20:15

Добрый вечер! Девушки на горячей линии часто не компетентны бывают. Нужно смотреть ваш договор. А от страховки вправе отказаться в течении 5 дней с момента подписания кредитного договора.

03.12.2017, 20:16

Нина, обратитесь в Роспотребнадзор именно с данным договором и именно так как сказал, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении и попросите проверить договор, который нарушает ваши права как потребителя

03.12.2017, 20:37