Кемерово, 03.12.2017, 19:58

Погасил кредит в феврале этого года слышал можно вернуть часть средств то-ли налог или страховку? Спасибо.

Вопрос №13559086 из г. Кемерово
опубликован 03.12.2017, 19:58
Здравствуйте! Погасил кредит в феврале этого года слышал можно вернуть часть средств то-ли налог или страховку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Кредит какой? Потребительский или ипотечный?

Налоговый кодекс РФ предоставляет всем гражданам, получающим доходы, облагаемые 13-процентным налогом (НДФЛ), возможность частично возместить затраты на крупные покупки или оплату услуг при помощи налогового вычета.

03.12.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Смотрите условия вашего договора в соответствии со ст 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом.

03.12.2017, 20:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Потребительский кредит спасибо.

03.12.2017, 20:25

Да, такая процедура допускается законом и налоговыми органами. Но существует небольшой нюанс, который следует учитывать при оформлении потребительского кредита – обязательное указание цели расходования заемных денежных средств. Законодательно допускается единственный вариант расходования – приобретение жилья. И только. Потребительский кредит предусматривает возврат налога только если это предусмотрено кредитным договором.

03.12.2017, 20:37